Albo d'oro PDF Stampa E-mail


Data


Atleta


Titolo conseguito


Specialità


Distanza


Località

           
05/08/18 Claudia Indani e Giorgia Taddei Campionesse d'talia C2 Ragazze 200mt Milano 
04/08/18 Claudia Indani e Giorgia Taddei Campionesse d'Italia C2 Ragazze 500mt Milano
04/08/18 Claudia Indani Bronzo Nazionale  C1 Ragazze 500mt Milano 
04/08/18 Giorgia Taddei  Vice Campione d'Italia C1 Ragazze primo anno 500mt Milano
 15/07/18 Squadra Senior Argento Girone Nord Canoa Polo  Campionato Italiano A1 Porpetto (UD)
17/09/17 Alberto Lentini Campione d'Italia  KL3 Junior Paracanoa 200mt Milano
16/09/17 Gaia Barison-Claudia Indani Bronzo Nazionale C2 Junior 500mt Milano
16/09/17 Alberto Lentini Campione d'Italia  KL3 Junior Paracanoa 500mt Milano
10/09/2017 Squadra U21 10°classificati Canoa Polo Campionato Italiano Milano
03/09/17 Marco Sapiente-Giovanni Zerbetto Bronzo Nazionale K2 Allievi B 200mt Caldonazzo
02/09/17 Giulia Munerato- Giorgia Taddei Oro Nazionale K2 Cadette B 2000mt Caldonazzo
18/06/17 Giulia Munerato - Giorgia Taddei Campionesse Regionali K2 Cadetti B 200mt San Donà
23/04/17 Giulia Munerato - Giorgia Taddei  Campionesse Regionali  K2 Cadetti B 2000mt Chioggia
23/04/17 Alberto Lentini  Campione Regionale  KL3 Junior 5000mt Chioggia
23/04/17 Matteo Girardi - Paolo Imparato  Campioni Regionali  K2 Ragazzi 5000mt Chioggia
 26/03/17 Alberto Lentini  Vice Campione d'Italia KL3 Junior  mt 5000  Candia Canavese (TO) 
16/10/16 Squadra U21 9° Classificati  Canoa Polo Campionato Italiano  Bacoli (NA)
11/09/16 Linda Taddei - Letizia Piffanelli  Bronzo Nazionale  K2 Junior  mt 200 Milano
 11/09/16 Elena Ricchiero   Bronzo Nazionale   K1 Ragazze  mt 200  Milano 
10/09/16 Linda Taddei Bronzo Nazionale  K1 Junior mt 500 Milano 
10/09/16 Elena Ricchiero  Campionessa d'Italia  K1 Ragazze mt 500 Milano 
10/09/16 Leonardo Piazzi  Campione d'Italia K1 Ragazzi mt 500 Milano 
09/0916 Linda Taddei - Letizia Piffanelli Campionesse d'Italia  K2 Junior  mt 1000 Milano 
09/09/16 Elena Ricchiero Vice Campione d'Italia K1 Ragazze mt 1000 Milano 
09/09/16 Linda Taddei  Vice Campione d'Italia K1 Junior mt 1000 Milano 
09/09/16 Leonardo Piazzi Campione D'Italia  K1 Ragazzi mt 1000 Milano
04/09/19 M Girardi - G Piazzi - A Mari - P Imparato Oro Nazionale K1 Cadetti B 4 x 200mt Caldonazzo
04/09/16 M Girardi - G Piazzi - A Mari - P Imparato Oro Nazionale  K4 Cadetti B mt 200 Caldonazzo
03/09/16 M Girardi - G Piazzi - A Mari - P Imparato Oro Nazionale K4 Cadetti B mt 2000 Caldonazzo
03/09/16 Matteo Girardi - Gabriele Piazzi Argento Nazionale Meeting delle Regioni  K4 Cadetti B mt 200 Caldonazzo
03/09/16 Matteo Girardi  Bronzo Meeting delle Regioni  K1 Cadetto B  mt 200 Caldonazzo
03/09/16 Munerato Giulia - Taddei Giorgia  Bronzo Nazionale  K2 Caddetti A mt 200 Caldonazzo
03/09/16 Marco Sapiente Bronzo Nazionale K1 Allievo B mt 2000 Caldonazzo
28/08/16 Elena Ricchiero Campionessa Veneta K1 Ragazze mt 200 Spresiano
30/07/16 Elena Ricchiero Campionati Mondiali 4° Classificata finale B K4 Junior Mt 500 Minsk (Bielorussia)
15/07/16 Elena Ricchiero  Campionati Europei 4° Classificata  K4 Junior Mt 500 Plovdiv (Bulgaria)
12/06/16 Linda Taddei  Campionessa Veneta K1 Junior  Mt 500 Mantova 
11/06/16 Gabriele Piazzi, Andrea Mari Campioni Veneti K2 CadettiB Mt 2000 Mantova
11/06/16 Linda Taddei, Letizia Piffanelli  Campionesse Veneta K2 Junior  Mt 1000 Mantova
01/05/16 Linda Taddei  Campionessa Veneta   K1 Junior Mt 5000  Chioggia 
01/05/16 Elena Ricchiero   Campionessa Veneta   K1 Ragazze Mt 5000  Chioggia
17/04/16 Squadra Senior  1° Classificato Trofeo Internazionale Ponterosso Canoa Polo   Trieste
20/03/16 Elena Ricchiero, Linda Taddei, Letizia Piffanelli, Maya Girardi Campionesse d'Italia  K4 Junior Mt 5000 Castel Gandolfo

11/10/15

Squadra Under 21 5° posto nazionale Canoa Polo   Siracusa
20/09/15 Elena Ricchiero Campionessa Veneta  K1 Ragazze Maratona Venezia
06/09/15 Matteo Girardi - Paolo Imparato Oro Nazionale Canoagiovani K2 Cadetto A 2000mt Caldonazzo
06/09/15 Matteo Girardi - Paolo Imparato Oro Nazionale Canoagiovani K2 Cadetto A 200mt Caldonazzo
06/09/15 Matteo Girardi  Oro Nazionale Canoagiovani K1 Cadetto A 200mt Caldonazzo
06/09/15 Letizia Piffanelli  Bronzo Nazionale Canoagiovani K1 Cadette B 200mt Caldonazzo
30/08/15 Elena Ricchiero  Campionessa Italiana K1 Ragazze 500mt Milano
30/08/15 Elena Ricchiero  4° Posizione K1 Ragazze 200mt Milano
06/09/15 Elena Ricchiero  Campionessa Veneta K1 Ragazze 1.000mt Caldonazzo
03/05/15 Elena Ricchiero Campionessa Veneta  K1 Ragazze 5.000mt Chioggia
2014 Elena Ricchiero  Argento Nazionale Canoagiovani  K1 Cadetta B 200mt  
2014 Claudio Mazzali  Bronzo Nazionale Canoagiovani  K1 Cadetto B 200mt  
2014 Claudio Mazzali - Martino Casalini  Bronzo Nazionale Canoagiovani K2 Cadetto B 200mt  
2014 Matteo Girardi  Bronzo Nazionale Canoagiovani K420 Allievi B 200mt  
2014 Matteo Girardi - Paolo Imparato Bronzo Nazionale Canoagiovani K420 Allievi B 200mt  
2014 Maya Girardi Bronzo Nazionale Canoagiovani K1 Cadette B 200mt  
2014 Gaia Barison - Maya Girardi Bronzo Nazionale Canoagiovani K2 Cadette B 200mt  
2014 Maya Girardi - Gaia Barison  Oro Nazionale Canoagiovani  K2 Cadette B 2000mt  
2014 Matteo Giradi  Oro Meeting Regioni  4 x K1 420  200mt  
2014 Elena Ricchiero - Maya Giardi  Argento Meeting Regioni  K4 Cadette B 200mt  
2014 Elena Ricchiero - Gaia Barison  Argento Meeting Regioni  K2 Cadette B 200mt  
2014 Elena Ricchiero Argento Meeting Regioni  K1 Cadetta B 2.000mt  
2014 Paola Trevisan  Campionessa Italiana  C1 Discesa Master B    
2014 Maya Girardi - Elena Ricchiero  Campionesse Venete  K1 Cadette B 2000 mt  
2013 Linda Taddei  Campionessa Regionale Fluviale  K1 Cadette B Sprint  
2013 Giorgia Taddei Campionessa Regionale Fluviale K1 Allieva A Sprint   
2013 Abramo Taddei  Campione Regionale Fluviale C1 Senior Sprint   
2013 Martina Pegoraro e Paola Trevisan  Campionesse Regionali  K2 Master B 200 mt  
2013 Martina Pegoraro e Paola Trevisan  Campionesse Regionali  K2 Master B 500 mt  
2013 Alberto Zago e Matteo Cavessago  Campioni Regionali  K2 Ragazzi  200 mt   
2013 Alberto Zago e Matteo Cavessago  Campioni Regionali K2 Ragazzi 500 mt  
2013 Federica Cavessago Oro Nazionale Trofeo delle Regioni  K4 Junior  500 mt  
2013 Squadra Junior  Quinto posto nazionale  Canoa Polo     
2013 Abramo Taddei Campione d'italia C1 Master  Discesa classica  
2013 Alberto Zago e Matteo Cavessago  Campioni Regionali K2 Ragazzo 1000 mt  
2013 Alberto Zago e Matteo Cavessago  Campioni Regionali  K2 Ragazzo  Fondo mt 5.000  
2013 Federica Cavessago Campionessa Regionale K1 Junior Maratona classica  
2012 Abramo Taddei  Bronzo Campionato Italiano  C1 Senior  Maratona Fluviale  
2012 Federica Cavessago  Argento Campionato Italiano K1 Ragazze Maratona Fluviale  
2012 Squadra Under 21 Quinto posto nazionale Canoa Polo    
2012 Squadra Senior  Qualificati Campionato di Serie A Canoa Polo     
2012 Squadra Senior Campione Regionale Canoa Polo    
2012 Squadra Under 18 Sesto posto nazionale  Canoa Polo     
2012 Matteo Cavessago Campione Regionale  K1 Cadetto Fluviale  Sprint  
2012  Elena Ricchiero, Sara Caredda, Maya Girardi  Campionesse Regionali  K1 Allieve a squadre Fluviale Sprint   
2012 Elena Ricchiero  Campionessa Regionale  K1 allieve Fluviale  Sprint   
2012 Abramo Taddei  Campione Regionale  K1 Senior Fluviale  Sprint   
2012 Abramo Taddei  Campione Regionale  K1 Master B fluviale Sprint   
2012 Marcello Felisatti  Ottavo Campionati del Mondo U21 Canoa Polo    
2012 Alberto Zago  Argento Canoagiovani nazionale K1 Cadetti B 200 mt  
2012 Andrea Lanzoni  Argento Canoagiovani nazionale K1 Cadetti B 200 mt  
2012 Elena Ricchiero  Oro Canoagiovani nazionale  K420 Allievi B 200 mt  
2012 Linda Taddei  Argento Canoagiovani nazionale K1 Cadetta A 200 mt  
2012 Vanessa Dilavanzo - Linda Taddei  Bronzo Canoagiovani nazionale K2 Cadette A 200 mt  
2012 Vanessa Dilavanzo  Bronzo Canoagiovani nazionale K1 Cadette A 200 mt  
2012 Andrea Lanzoni  Argento Meeting delle Regioni  K1 Cadetti B 200 mt   
2012 Alberto Zago  Argento Meeting delle Regioni  K4 Cadetti B 200 mt  
2012 Elena Ricchiero - Gloria Bonatti  Argento Meeting delle Regioni  K520 Allieve B 200 mt   
2012 Matteo Cavessago - Martin Behrens  Argento Meeting delle Regioni  C2 Cadetti B  200 mt   
2012 Martino Casalini  Oro Meeting delle Regioni  K420 Allievi B 4x200 mt  
2012 Elena Ricchiero - Gloria Bonatti  Argento Meeting delle Regioni  K520 Allieve B 2000 mt  
2012 Matteo Cavessago - Martin Beherens Argento Meeting delle Regioni  C2 Cadetti B 2000 mt  
2012 Alberto Zago  Argento Canoagiovani Nazionale  K1 Cadetti B  2000 mt  
2012 Andrea Lanzoni  Bronzo Canoagiovani Nazionale  K1 Cadetti B 2000 mt  
2012 Martino Casalini  Bronzo Canoagiovani Nazionale K420 Allievi B 2000 mt   
2012 Francesca Vedovato - Angela Trione  Argento Canoagiovani nazionale  K2 Cadette B 2000 mt   
2012 Linda Taddei  Oro Canoagiovani nazionale  K1 Cadette A 2000 mt   
2012 Abramo Taddei Campione Italiano  C1 Master B  Discesa Classica  
2012 Andrea Lanzoni  Campione Regionale K1 Cadetti B Mt 200  
2012 Martino Casalini  Campione Regionale  K420 Mt 200  
2012 Elena Ricchiero   Campionessa Regionale   K420  Mt 200   
2012 Martino Casalini  Campione Regionale  K420 Mt 2.000  
2012 Elena Ricchiero  Campionessa Regionale  K420 Mt 2.000  
2012 Federica Cavessago  Campionessa Regionale K1 Ragazze Mt 1.000  
2012 Federica Cavessago - Giulia Libralon Campionesse Regionali Fondo Mt 5.000  
2011 Squadra Under 18 Bronzo Nazionale Canoa Polo    
2011 Squadra Senior Campione Regionale Canoa Polo    
2011 Vanessa Dilavanzo Oro Canoagiovani Nazionale K420 Allieve B 200 mt  
2011 Vanessa Dilavanzo Elena Ricchiero Oro Canoagiovani Nazionale K2 520 Allieve B 200 mt  
2011 Alberto Zago Andrea Lanzoni Oro Canoagiovani Nazionale K2 Cadetti A 200 mt  
2011 Elena Ricchiero Argento Canoagiovani Nazionale K420 Allieve B 200 mt  
2011 Matteo Cavessago Argento Canoagiovani Nazionale K1 Cadetto A 200 mt  
2011 Matteo Cavessago Argento Canoagiovani Nazionale K1 Cadetto A 2000 mt  
2011 Vanessa Dilavanzo Bronzo Canoagiovani Nazionale K420 Allieve B 2000 mt  
2011 Andrea Lanzoni Alberto Zago Bronzo Canoagiovani Nazionale K2 Cadetto A 2000 mt  
2011 Marcello Zanetti Bronzo Canoagiovani Nazionale K420 Allievo A 200 mt  
2011 Federica Cavessago Campionessa Regionale K1 Ragazze 500 Mt  
2011 Alberto Zago - Andrea Lanzoni Campioni Regionali K2 Cadetti A 200 Mt  
2011 Ilenia Padoan Bronzo - Coppa del Mondo K2 Senior Maratona  
2011 Elena Ricchiero Compionessa Regionale K420 Allieve B 2.000 Mt  
2011 Federica Cavessago - Giulia Libralon Campionesse Regionali K2 Ragazze 1.000 Mt  
2011 Federica Cavessago - Giulia Libralon Giochi del Veneto K2 Ragazze 2.000 Mt  
2011 Ilenia Padoan Campionessa Regionale K1 Senior 5.000 Mt  
2011 Federica Cavessago - Giulia Libralon Campionesse Regionale K2 Ragazze 5.000 Mt  
2010

Paolo Boldrin - Michele Martarello

4° Classificati Italia Under 21 - Campionati del Mondo Milano Canoa Polo    

2010

Paolo Boldrin - Michele Martarello

2° Classificati Italia Under 21 - Torneo Internazionale Mechelen (Belgio)

Canoa Polo

   
2010 Paolo Boldrin - Michele Martarello 2° Classificati Italia Under 21 - Torneo Internazionale Essen (Germania) Canoa Polo    
2010 Angela Ceciliato - Ilenia Padoan Campionesse d'Italia K2 Under23 20km  
2009 Angela Ceciliato - Ilenia Padoan Campionesse d'Italia K2 Junior 20km  
2009 Angela Ceciliato - Ilenia Padoan Campionesse d'Italia K2 Junior 5.000 Mt  
2009 Angela Ceciliato - Ilenia Padoan Campionesse d'Italia K2 Junior 1000 mt  
2009 Angela Ceciliato - Ilenia Padoan Campionesse d'Italia K2 Junior 500 mt  
2007 Andrea Dainese Campione d'Italia K1 DISABILI - DIR 2.000 mt  
2007 Angela Ceciliato - Ilenia Padoan Campionesse d'Italia K2 Ragazze Mt 1.000  
2007 Angela Ceciliato - Ilenia Padoan Campionesse d'Italia K2 Ragazze Mt 500  
2007 Carlo Ceciliato - Andrea Tenan Campioni d'Italia K2 JUNIOR Mt 5.000  
2007 Sandro Ceciliato Campione Italiano K1 DISABILI - Senior A 2.000 mt  
2006 Angela Ceciliato - Ilenia Padoan Campionesse d'Italia K2 Ragazze Maratona  
2005 Carlo Ceciliato - Andrea Tenan Campioni d'Italia K2 Ragazzi Mt 5.000  
2005 Carlo Ceciliato - Andrea Tenan Campioni d'Italia K2 Ragazzi Mt 1.000  
2005 Carlo Ceciliato - Andrea Tenan Campioni d'Italia K2 Ragazzi Maratona  
2005 Enrico Zilli - Ermanno Sini Campioni d'Italia K2 Senior Maratona  
2005 Petru Plamadeala Campione d'Italia K1 Debuttanti Mt 1.000  
2005 Petru Plamadeala Campione d'Italia K1 Debuttanti Mt 500  
2004 Francesca Zanirato - Alessandra Galiotto Campionesse d'Italia K2 Under 23 Mt 5.000  
2002 Francesca Zanirato  Finalista Mondiale Junior Zagabria       
2002 Francesca Zanirato Campionessa d'Italia K1 Junior Mt 1.000  
2002 Francesca Zanirato Campionessa d'Italia K1 Junior Mt 500  
2002 Francesca Zanirato Campionessa d'Italia K1 Junior Mt 5.000  
2002 Francesca Zanirato Campionessa d'Italia K1 Junior Maratona  
2001 Francesca Zanirato Finalista Mondiale Junior Brasile       
2001 Francesca Zanirato Campionessa d'Italia K1 Junior Mt 5.000  
2000 Francesca Zanirato Campionessa d'Italia K1 Ragazzi Mt 5.000  
2000 Francesca Zanirato Campionessa d'Italia K1 Ragazzi Mt 1.000  
2000 Lorenzo Veronese 2° Torneo Internazionale Essen (Germania) Canoa Polo    
1999 Lorenzo Veronese 3° Europei Canoa Polo Germania Canoa Polo    
1999 V. Mancone - V. Benà
M. Benà - I. Tenan
Campionesse D'Italia K4 Under 23 Mt 5.000  
1998 V. Mancone - R. Costantini
M. Benà - I. Tenan
Campionesse d'Italia K4 Under 23 Mt 5.000  
1997 Tobia Uccelli Campione d'Italia C1 Junior Maratona  
1997 V. Mancone - R. Costantini
L. Milan - I. Tenan
Campionesse d'Italia K4 Under 21 Mt 5.000  
1996 Virginia Mancone - Roberta Costantini Campionesse d'Italia K2 Junior Maratona  
1996 Virginia Mancone - Roberta Costantini Campionesse d'Italia K2 Junior Mt 500  
1995 Federico Simonetta Campione d'Italia C1 Senior Maratona Lecco
1995 Federico Simonetta 9° Coppa del Mondo  C1 Senior Maratona Unquera (Spagna)
1995 Federico Simonetta 1° Meeting Internazionale  C1 Senior Maratona Pavia
1994 Federico Simonetta Campione d'Italia C1 Junior Maratona Torino
1993 Carlo Brajato Campione d'Italia C1 Ragazzi Mt 1.000  
1993 Federico Simonetta - Nicola Garbo Campioni d'Italia C2 Junior Mt 500 Sabaudia
1992 Federico Simonetta Campione d'Italia C1 Ragazzi Mt 5.000 Sabaudia
1992 Federico Simonetta Campione d'Italia C1 Ragazzi Mt 1.000  
 
 
5X1000 al GCP